пятница, 24 июня 2011 г.

Шторы для школы

        Из-за непрекращающихся дождей занималась заказами. В школьном классе сына сделали ремонт и мне заказали сшить шторы. Из нескольких вариантов выбрали вот этот....  Шторы сшиты из вуальки (желтая и зеленая), края обработаны атласной косой бейкой. Карниз самый простецкий старый вариант. На него я наклеила липучку. Шторы очень легко снимаются и очень просто прилепить их снова на место.

         В кабинете директора так же сделали ремонт и мне не пришлось сидеть без работы. Эти шторы сшиты из портьерной ткани. Жесткий ламбрекен проклеен тремя слоями дублирина, с изнанки подкладочная ткань. Так как в школе все карнизы одинаковые, то шторы тоже посажены на липкую ленту. Фотографировать было не очень удобно, потому что кабинет длинный и узкий, никак не развернуться.

среда, 8 июня 2011 г.

Обложка для фотоальбома


Как говориться “нет худа без добра”, благодаря дождям смастерила вот такую обложку на фотоальбом для дочки. Из стеганой ткани бабушка шила нам одеялко на выписку, а из остатков получилась основа для обложки. Аппликация из разных кусочков различных тканей. Кстати, идея аппликации была взята здесь  Очень уж нам понравилась принцесса у Екатерины . 
 Так же удалось закончить массажный коврик для маленьких ножек. Эвелинка бегает по нему с удовольствием.








Для коврика пригодились все подручные материалы (старые пряжки, деревянные кольца от карниза, остатки бусинок и т.д и т.п.) все что под руку подвернулось.



Как-то не очень удачно начался летний сезон в этом году. Пасмурно и сильный холодный ветер. Хочется выйти в сад, но приходится любоваться на мокрую зелень через окно(или на фотках). А в саду все цветет и пахнет.
Альпийская горка.


 В палисаднике.